Арман Татоян строго осудил нападение на редакцию и пресс-клуб "Зеркало" в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен РА Арман Татоян
Омбудсмен РА Арман Татоян  - Sputnik Армения
Подписаться
Посягательство в отношении журналиста или СМИ в связи с его профессиональной деятельностью ставит под угрозу свободу слова и мысли. Омбудсмен назвал ситуацию недопустимой.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян строго осудил в распространенном в субботу заявлении нападение на редакцию сайта и пресс-клуб "Аели" ("Зеркало").

Атака на клуб Зеркало - Sputnik Армения
Группа лиц забросала яйцами редакцию сайта "Зеркало"
Ранее в субботу группа из четырех человек устроила нападение на пресс-клуб "Зеркало" в Ереване. Акцию организовал некий Давид Ованнисян. Также в нападении участвовали Саркис Манукян, Артак Маркарян и Айк Степанян. Они забросали яйцами двери пресс-клуба и обклеили их плакатами.

Видеозапись акции сделал корреспондент газеты "Грапарак". Редакция газеты размещается на том же этаже здания, что и пресс-центр "Зеркало".

"Посягательство в отношении журналиста или СМИ в связи с его профессиональной деятельностью ставит под угрозу свободу слова и мысли. Это недопустимо", — подчеркнул Татоян.

Защитник прав человека призвал незамедлительно предпринять предусмотренные законом меры, чтобы пресечь повторение подобных случаев.

Следует отметить, что правоохранительные органы с оценкой по данному инциденту пока не выступили. В полиции в беседе со Sputnik Армения сообщили, что изучают материалы, и в настоящее время проводится их анализ.

Нападение прокомментировала также Анжела Товмасян - главный редактор сайта и сестра главы КС Грайра Товмасяна. Она квалифицировала инцидент как попытку давления на ее семью в связи с ситуацией вокруг ее брата.

"На нас давят из-за брата": Анжела Товмасян о нападении на редакцию "Зеркала">>

Напомним, фракция "Мой шаг" инициировала процесс "импичмента" Грайра Тoвмасяна. Соответствующий законопроект уже одобрен парламентом Армении и направлен в КС, который и примет окончательное решение по вопросу лишения Товмасяна полномочий.

Лента новостей
0