"На нас давят из-за брата": Анжела Товмасян о нападении на редакцию "Зеркала"

© Photo : facebook/ Angela TovmasyanВладелец клуба "Зеркало"- сестра главы Конституционного суда Анжела Товмасян.
Владелец клуба Зеркало- сестра главы Конституционного суда Анжела Товмасян. - Sputnik Армения
Подписаться
Она считает акцию посягательством и попыткой напугать ее и брата Грайра Товмасяна. Журналист призвала премьера прекратить давления.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Сестра главы КС Грайра Товмасяна Анжела Товмасян, возглавляющая редакцию сайта и пресс-клуб "Аели" (Зеркало")  считает, что субботняя акция была нацелена на то, чтобы оказать давление и напугать ее и брата. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Атака на клуб Зеркало - Sputnik Армения
Группа лиц забросала яйцами редакцию сайта "Зеркало"
Ранее в субботу группа из четырех человек устроила нападение на пресс-клуб "Зеркало" в Ереване. Акцию организовал некий Давид Ованнисян. Также в нападении участвовали Саркис Манукян, Артак Маркарян и Айк Степанян. Они забросали яйцами двери пресс-клуба и обклеили их плакатами.

Видеозапись акции сделал корреспондент газеты "Грапарак". Редакция газеты размещается на том же этаже здания, что и пресс-центр "Зеркало".

"Это посягательство на сайт, пресс-клуб и меня лично связано с моей оппозиционной позицией. Меня предупреждали, что на нашу семью могут начать давить, учитывая ситуацию вокруг моего брата. Это полностью в стиле нынешней власти. Сегодняшнее хулиганство доказало это. Все участники должны понести наказание", — сказала она.

Напомним, что фракция власти "Мой шаг" инициировала процесс лишения полномочий главу КС Грайра Товмасяна. Парламент уже одобрил соответствующий проект закона, который направил в Конституционный суд. Именно члены КС будут решать, покинет Товмасян пост или нет.

Обвинения участников акции в "антикарабахской позиции" Товмасян назвала смешными. Она сообщила, что уже обратилась к и.о начальника полиции с требованием провести расследование.

Арман Татоян строго осудил нападение на редакцию и пресс-клуб "Зеркало" в Ереване>>

Участники акции утверждают, что акция была организована в связи с публикацией на сайте Hayeli.am под названием "Запоздалый, но мощный ответ Алиева Пашиняну". Они требуют закрыть это СМИ.

По словам участников акции, они собирались устроить акт вандализма и в самом помещении, если бы дверь была открытой.

В пресс-службе полиции корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что изучают публикацию и проводят проверку в связи с инцидентом.

Инцидент прокомментировал и защитник прав человека Армении Арман Татоян, назвав недопустимым давление на СМИ. 

Лента новостей
0