Ереван настроен на углубление отношений с Москвой - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча лидеров двух государств проходит в гостинице Двин, где был дан официальный обед от имени армянского премьера.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. Еревану важны отношения с Москвой, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Ереване с президентом России Владимиром Путиным.

"Россия -наш стратегический партнер, и мы надеемся сделать партнерство сильнее. Спасибо за вашу готовность, восприятие наших отношений. Думаю, они (отношения) будут все сильнее и сильнее. По крайней мере, мы так настроены", - сказал Пашинян.

Он отметил, что сегодня в Ереване произошло действительно знаменательное событие в рамках ЕАЭС - подписан договор с Сингапуром.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Не было ни одного сбоя": Путин поблагодарил Пашиняна за эффективную работу в ЕАЭС

"Рад, что это произошло в Ереване. Это очень запоминающийся момент для председательства Армении в ЕАЭС. Честно говоря, я удовлетворен, что наше председательством было таковым. Еще есть время и нам удастся зарегистрировать кое-какие результаты в ЕАЭС",- сказал Пашинян.

В Ереване во вторник прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. В рамках него было подписано соглашение о зоне свободной торговли.

Лента новостей
0