За независимость Армении заплачена очень высокая цена – Роберт Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Роберт Кочарян перед началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший президент Армении Роберт Кочарян предупредил об угрозе "разрушения того, что создавалось годами".

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян поздравил граждан с Днем независимости. В послании бывшего главы государства говорится, что путь к независимости Армении был полон трудностей и испытаний. Он начался с энергетического кризиса, войны и обвала экономики.

Серж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Серж Саргсян поздравил с Днем независимости Армении и заговорил про "смутные времена"

"Но, несмотря на эти испытания, в эти годы были заложены основы нашей независимости. Мы заплатили слишком высокую цену ради этой независимости и должны беречь ее", - отмечается в послании.

Кочарян считает, что в годы его правления было многое сделано для укрепления безопасности страны, развития ее экономики. Он и его команда сделали все возможное для того, чтобы восприятие армянской государственности стало неотъемлемой частью восприятия национальной самобытности.

"Однако сегодня страна оказалась перед угрозой разрушения того, что создавалось годами. С "революционной" лихорадкой разрушаются институциональные основы государства, уничтожаются традиционные ценности, сеется нетерпимость и ненависть", - говорит Кочарян.

Он надеется, что общество найдет в себе силы преодолеть нынешние трудности.

"Дорогие соотечественники, поздравляю вас с праздником независимости, желаю благополучия, единства и мирного неба", - отмечается в поздравлении.

"Не имеем права расслабляться": под какой звездой родилась Третья Республика Армения>>

Напомним, бывший президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0