Пресс-секретарь Пашиняна призвал Ванецяна не терять достоинство офицера

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Карапетян
Владимир Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян прокомментировал заявление уже бывшего главы Службы национальной безопасности республики Артура Ванецяна по поводу своей отставки.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Пресс-секретарь главы правительства Армении Владимир Карапетян заявил, что нужно еще выяснить, кто написал текст, приписываемый уже бывшему главе Службы национальной безопасности республики Артуру Ванецяну.

Начальник полиции Валерий Осипян и директор СНБ Артур Ванецян перед началом празднования дня Победы (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Остановись!": глава СНБ Армении объяснил причину своей отставки

В понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции сообщил, что отправляет Ванецяна в отставку с поста главы спецслужбы. Вслед за этим о своем уходе сообщил и сам Ванецян. По его словам, государственное строительство имеет свою логику: стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей.

"Это не имеет ничего общего с честью офицера, его погоны и такой ход событий несовместимы. Моя отставка пусть будет отрезвляющим шагом: "Остановись!", - говорится в заявлении Ванецяна.

Комментируя по просьбе агентства "Арменпресс" заявление Ванецяна, Карапетян выразил сомнение по поводу авторства Ванецяна.

"Надеемся, что авторы текста – не из PR-офисов коррупционеров, которые "по недоразумению" избежали уголовного преследования. Советуем генералу Ванецяну не терять достоинства офицера, на которое он ссылается", - подчеркнул пресс-секретарь Пашиняна.

"Он останется моим другом навсегда": Ален Симонян прокомментировал отставку Ванецяна>>

Отметим, что президент Армении уже подписал указ об освобождении Ванецяна от должности директора СНБ.

Лента новостей
0