"На браваду Баку ответим сюрпризами": в Минобороны Армении о ситуации на границе

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения
Министр обороны Армении Давид Тоноян на юго-восточной границе республики (21 июля 2018). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан сделал сенсацию из обычного передвижения позиций на его же территории. В Ереване посоветовали не "клевать" на информационную удочку.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Азербайджанская погранслужба распространила сообщение, выдав перестановки на собственной территории за выдающиеся достижения. Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время пресс-конференции с главой МИД Уругвая (14 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мы не поменяем подходы к урегулированию конфликта - глава МИД Армении о заявлении Пашиняна

Ранее в азербайджанских СМИ появилась информация о том, что в направлении Газаха (напротив Тавушской области Армении) азербайджанских пограничники "освободили стратегические высоты из-под оккупации и закрепились на них".

По словам Ованнисяна, к сожалению, на эту информационную удочку "клюнули" ряд армянских СМИ. На самом деле передвижения позиция на передовой линии носят рутинный характер. Армянская сторона также предпринимает такие действия, но не придает им такого резонанса, в отличие от противоположной стороны.

"Нашей основной целью в процессе боевого дежурства является не рекламирование каждого действия, а сохранение оперативных преимуществ над противником и контроля", — пишет Ованнисян.

Тем не менее, если азербайджанская сторона продолжит действовать в прежнем духе, то их ждут сюрпризы в виде демонстрации оперативно-стратегических преимуществ армянских ВС, достигнутых благодаря их профессионализму. Ованнисян отмечает, что военные знают свое дело, в связи с чем он просит не мешать им выполнять свои задачи.

Степанакерт обвинил Баку в искажении реальности по поводу военнослужащего Араика Казаряна>>

 

Лента новостей
0