Пашинян позвонил из Вьетнама Путину: что армянский премьер обсуждал с президентом России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после окончания пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после окончания пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении рассказал, что обсуждал с лидерами стран ЕАЭС. Он также сообщил о телефонной беседе с российским президентом.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, обсудив двустороннее сотрудничество между странами, а также вопросы повестки ЕАЭС. Об Этом Пашинян написал на своей странице в Facebook.

"Интеллектом, работой и "духов"": Пашинян поздравил армянский народ с Днем Конституции>>

Армянский премьер сообщил, что в последние дни провел телефонные беседы со всеми главами стран-членов Евразийского экономического союза, чтобы обсуждения вопросов повестки ЕАЭС, а также предстоящее в Ереване 1 октября заседание Высшего совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Также обсуждались вопросы двусторонней повестки.

"Недавно провел беседу и с президентом России Владимиром Путиным", – сообщил Пашинян.

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что Пашинян провел телефонные беседы с президентом Беларуси Александром Лукашенко и Казахстана Касым-Жомарт Токаевым. Собеседники рассмотрели вопросы проведения намеченного на 1 октября заседания Высшего Евразийского экономического совета в Ереване.

Помимо этого, также затронули тему расширения внешних связей ЕАЭС, в частности, возможности и перспективы создания зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром, где сейчас находится Пашинян.

Папа Римский пропустил Владимира Путина в зал переговоров первым — видео>>

Отметим, что делегация правительства Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном с 4 по 6 июля находится с официальным визитом во Вьетнаме. С 7 по 9 июля состоится также визит в Сингапур.

Лента новостей
0