Соратник Пашиняна объяснил, есть ли противоречия в партии власти

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Депутат фракции Мой шаг Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Сасун Микаелян считает, что ответственность за поражение провластного кандидата на выборах мэра Абовяна несет губернатор Котайкской области Романос Петросян.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Если не извлечь необходимых уроков, то "бархатная революция" в Армении может стать "бархатным отстранением" от власти. Об этом депутат парламента от блока "Мой шаг", соратник премьера Никола Пашиняна – Сасун Микаелян – заявил в понедельник журналистам. 

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Поствыборный синдром в Армении, или Склоки на уровне следственных действий

Ранее Микаелян не вошел в состав правления партии власти "Гражданский договор", что дало прессе повод говорить о внутренних противоречиях в партии.

1 июля депутат представил ситуацию, пояснив, что все началось с предвыборной кампании выборов мэра Абовяна (Котайкская область Армении).

Как известно, провластный кандидат Григор Гулян по итогам голосования проиграл действующему градоначальнику, члену "Процветающей Армении" Ваагну Геворкяну.

Микаелян, обладающий определенным влиянием в Котайке, не стал оказывать содействие Гуляну.

Ответственность за поражение сейчас Микаелян фактически возлагает на губернатора Котайкской области, своего однопартийца Романоса Петросяна. На одном из заседаний правления "Гражданского договора" Петросян представил кандидата на пост мэра (Гуляна – ред.), и Микаелян проголосовал против его кандидатуры.

"Захлопните рот с миром": Сасун Микаелян жестко обратился к прежней власти>>

Депутат объясняет это тем, что на протяжении многих лет знает действующего мэра Абовяна как грамотного специалиста, умелого управленца, при котором в городе реально решаются проблемы. Поэтому он был уверен, что мэра менять не следует. Однако губернатор Петросян думает иначе.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Выборы в Абовяне: случилась ли победа "дворовых авторитетов" над "революционерами"

"Он (губернатор – ред.) хотел подмять область под себя, предложив своего человека на пост мэра Абовяна. Но в итоге проиграл. Я сам лично не вмешивался в процесс выборов, и ошибаются все те, кто считает, что я нанес "Гражданскому договору" удар в спину", - подчеркнул Микаелян.

Депутат считает, что методы работы, взятые на вооружение губернатором, дискредитируют достижения "бархатной революции", да и сам Петросян не принимал столь активного участия в прошлогодних событиях.

Микаелян призвал отказаться от "инерционных" действий и извлечь уроки из всего того, что произошло.

Лента новостей
0