"Мы приветствуем этот гуманитарный шаг": председатель ОБСЕ выступил с заявлением

© Sputnik / Asatur YesayantsДействующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (13 марта 2019). Еревaн
Действующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Действующий председатель ОБСЕ встретился с сопредседателями Минской группы по Карабаху и выразил их усилиям полную поддержку.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак высоко оценил подвижки в гуманитарных вопросах, касающихся урегулирования Нагорно-карабахского конфликта.

Между Ереваном и Баку остаются серьезные разногласия — Мамедъяров после переговоров в США>>

Лайчак также встретился с сопредседателями Минской группы Игорем Поповым из России и Эндрю Шофером из Соединенных Штатов Америки, представляющими также сопредседателя Минской группы Стефана Висконти из Франция и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян на торжественной церемонии гашения марки 150-летие Галуста Гюлбенкяна (26 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Невозможно одной рукой вести переговоры, другой стрелять – Мнацаканян ответил Мамедъярову

Дипломат приветствовал результаты консультаций сопредседателей, в том числе проведение встреч министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, состоявшихся под эгидой Минской группы, 15 апреля в Москве и 20 июня в Вашингтоне.

К тому же Лайчак прокомментировал обмен задержанными между Баку и Ереваном, который состоялся днем 28 июня.

"Мы приветствуем этот гуманитарный шаг, который показывает, как диалог может привести к положительным результатам для людей, затронутых конфликтом", - подчеркнул действующий председатель ОБСЕ.

Лайчак выразил свою полную поддержку Минскому процессу и работе сопредседателей, а также усилиям сторон по снижению напряженности и созданию атмосферы, способствующей миру и существенному прогрессу в переговорах.

Лента новостей
0