Не считаю свою реакцию на встречу посла Копыркина с Кочаряном жесткой — Арарат Мирзоян

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер армянского парламента от своих слов не открещивается.

ЕРЕВАН, 28 июн – Sputnik. Председатель парламента Арарат Мирзоян не считает, что слишком жестко отреагировал на встречу посла России в Армении Сергея Копыркина с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном. Об этом сам спикер армянского парламента заявил в беседе с журналистами в пятницу.

Случайное "против" в ПАСЕ: дружба Армении с Россией зависит от селфи и технических сбоев?>>

"Посол любой страны может встречаться с разными политическими, общественными и другими деятелями. Считаю, однако, что тот, о ком идет речь, не просто политический деятель, а человек, против которого выдвинуто одно из самых тяжких обвинений. Он проходит по весьма конкретному уголовному делу и общение с послом какой-либо страны на данный момент может расцениваться как неподобающее или неуместное. В этом контексте я сказал, что не приветствую встречу посла с экс-президентом и сейчас могу повторить сказанное", — заявил Мирзоян.

Отметим, несколько дней назад Копыркин встретился с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном. Вслед за этим российского дипломата вызвали в МИД республики.

Посол России вправе встречаться с кем захочет – Шармазанов о беседе Копыркина с Кочаряном>>

С комментарием выступило и посольство России, заявив, что встреча Копыркина и Кочаряна – одна из многих встреч посла России с самыми различными политиками и предпринимателями Армении.

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году в Армении. Фигурантами по делу проходят также экс-министр обороны Сейран Оганян, бывший начальник Генштаба Юрий Хачатуров и бывший вице-премьер Армен Геворкян.

Лента новостей
0