Что вы привязались вообще? Возмущенный Царукян вновь отказался идти в СК на допрос

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
СК может обратиться в парламентскую комиссию по этике с тем, чтобы она дала оценку действиям депутата.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян во второй раз отказался идти на допрос в Следственный комитет. В беседе с журналистами в среду Царукян заявил, что уже объяснял причины своих действий, и вопрос для него закрыт.

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
"Мне что, повесить повестку рядом с картиной Айвазовского?" - Царукян о допросе

Ранее он сообщал, что отправил письменный ответ Следственному комитету, вызвавшему его на допрос, через своего адвоката. Царукян несколько дней назад получил первую повестку, однако затем стало известно, что он ее порвал.

Председатель партии был вызван на допрос в рамках уголовного дела о поджоге автомобиля жителя Абовяна Ваана Сарибекяна. Последний на недавних выборах возглавлял один из предвыборных штабов кандидата в мэры города от партии "Гражданский договор" Григора Гуляна. В поджоге подозреваются представители противоположного крыла - партии Царукяна. Сам Царукян ранее, говоря об инциденте, назвал его "сфабрикованным делом".

"Я уважаю закон, все равны перед ним. Мои объекты с утра до ночи проверяют. Если бы была необходимость [явиться на допрос], то сейчас прислали бы за мной тысячу человек. Это шоу, что вы привязались вообще? Если дело не раскроют, то значит это было инсценировкой. Хотели бросит тень на выборы", — сказал изрядно возмущенный Царукян сегодня журналистам.

Следственный комитет пока действия Царукяна не комментирует. Согласно процедуре, СК может обратиться в парламентскую комиссию по этике с тем, чтобы она дала оценку действиям депутата. В комитете ранее заявляли, что если будет необходимость, то Царукяна насильно могут доставить на допрос.

Поствыборный синдром в Армении, или Склоки на уровне следственных действий>>

 

Лента новостей
0