"Не было моря, нефти, силы": Пашинян назвал XXI век эпохой возрождения Армении

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в рамках ПМЭФ-2019 (7 и-ня 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в рамках ПМЭФ-2019 (7 и-ня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Решающим фактором развития станет творческая мысль, которая служит человеческим ценностям, подчеркнул премьер-министр.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Двадцать первый век станет веком мысли и возрождения Армении. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на международном дискуссионном форуме Summit of Minds в Дилижане.

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие на торжествах по случаю годовщины Высшего судебного совета (10 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Идет опасная война между двумя ветвями власти: эксперт об отставках Зейналяна и Даниеляна

По словам Пашиняна, в современнм мире самые большие средства вкладываются именно в человеческую мысль. Движущей силой экономики стали отрасли, связанные с интеллектом, при этом человек создает и искусственный интеллект. Это основная экономическая тенденция XXI века, она может в корне изменить общество на Земле.

Если обратиться к повседневной жизни, то самыми успешными становятся те предприятия и люди, у которых в работе постоянно развивается мысль. В XXI веке мир станет свидетелем победы мысли, добавил он..

"И мы верим в возрождение нашего народа. Когда был век моря – у нас не было моря, когда был век нефти – не было нефти, когда был век силы – не было силы. Сейчас пришел век мысли, а мысль у нас есть. Мы должны создать все условия, чтобы творческая мысль получила все условия для развития. А творческая мысль – это мысль, которая служит человеческим ценностям", — завяил Пашинян.

Армения станет прекраснейшим местом для талантливых людей. А талантлив по-своему каждый человек, добавил он.

Напомним, форум Summit of Minds по традиции проходит на французском курорте Шамони. В этот раз он прошел в армянском курортном Дилижане.

Лента новостей
0