Геворг Даниелян подал в отставку с поста и.о. главы Высшего судебного совета Армении

© Photo : PanARMENIAN PhotoГеворг Даниелян
Геворг Даниелян  - Sputnik Армения
Подписаться
Высший судебный совет вновь остался без руководителя. После ухода Гагика Арутюняна за ним последовал и Геворг Даниелян, занимавший ранее должность министра юстиции.

ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Геворг Даниелян подал заявление об уходе с поста и.о председателя Высшего судебного совета Армении и сообщил о прекращении своего членства в совете с 10 июня.

"Чтобы вы не узнавали эту новость из "надежных источников", сообщу сам, приложив текст своего заявления об уходе", - написал Даниелян на своей странице в Facebook.

Он отметил, что его решение не будет неожиданным для многих, и правильно будет если Высший судебный совет продолжит работу в обновленном составе, внушающем доверие властям.

"Мы, около года работая под руководством Арутюняна в беспрецедентно напряженном графике, в почти неприемлемых рабочих условиях, при лживых сообщениях в прессе, сумели разработать и утвердить несколько десятков серьезных правовых основ для деятельности Совета, вынести на суд общественности комплексную концепцию, направленную на кардинальное повышение эффективности правосудия. Поэтому я ухожу спокойно, с чувством выполненного долга", - отметил Арутюнян.

Пожелав удачи своим коллегам, он сообщил, что будет заниматься научной деятельностью. "Хотя бы в этой сфере у меня нет проблем с доверием: по мнению студентов, каждый год мне присуждается высокая оценка. Не исключается, что буду заниматься предоставлением юридических услуг", - написал он в послесловии.

Ранее, 24 мая, Гагик Арутюнян подал заявление об отставке, отметив, что не считает больше целесообразным продолжать работу в качестве председателя, а также члена Высшего судебного совета.

Геворг Даниелян — кандидат юридических наук, государственный советник юстиции второго класса. В 2007-2010гг. занимал должность министра юстиции РА.

Лента новостей
0