Нужен ли "веттинг" полиции? Поясняет Осипян

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении
Начальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В отношении полицейских, допустивших нарушения, проводились служебные расследования, они привлекались к ответственности.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Полиция Армении не боится "веттинга", если в какой-то момент возникнет такая необходимость. Об этом журналистам сказал во вторник начальник полиции Валерий Осипян.

Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения
"Веттинг" судей в Армении: что затеял Пашинян, и стоит ли игра свеч?

На прошлой неделе премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в Армении судьи подвергнутся "веттингу" (англ. vetting – проверка) с целью улучшения судебной системы.

У главы силового ведомства поинтересовались, нуждается ли полиция в такой "проверке", учитывая многочисленные сообщения в СМИ последних лет о случаях жестокого обращения с гражданами со стороны силовиков.

Осипян отметил, что если такие случаи несколько лет назад и были, то это не означает, что полиция нуждается в "веттинге". В отношении полицейских, допустивших нарушения, проводились служебные расследования, они привлекались к ответственности, заверил Осипян.

Лента новостей
0