Полиция Армении начала проверку по факту угроз в адрес лидера Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент и экс-президент Карабаха Бако Саакян и Аркадий Гукасян прибыли на судебное заседание по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Президент и экс-президент Карабаха Бако Саакян и Аркадий Гукасян прибыли на судебное заседание по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Один из организаторов митинга в Ереване пригрозил расправой Бако Саакяну.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Полиция Армении начала проверку по поводу прозвучавших на митинге в Ереване заявлений в адрес властей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Об этом говорится в сообщении силового ведомства.

Президент Карабаха Бако Саакян на заседании суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мы не хотели обострять ситуацию: Бако Саакян о личном поручительстве за Кочаряна

Во время митинга 25 мая на площади Свободы, участники которого выступали против освобождения экс-президента Роберта Кочаряна из-под стражи, один из выступающих, Дживан Абрамян, пригрозил "разбить камнем голову" главе Карабаха Бако Саакяну.

Как известно, ранее Саакян вместе со своим предшественником Аркадием Гукасяном представили личное поручительство для освобождения Кочаряна.

"Накануне во время митинга, состоявшегося на площади Свободы, участники выступили с заявлениями, содержащими угрозу. С целью выявить признаки преступления полиция проводит проверку с осуществлением уголовно-процессуальных действий", - говорится в сообщении.

В полиции также сообщили Sputnik Армения, что по факту в отделение доставлен Дж. А.

Политолог объяснил, почему Пашиняну нужно посредничество лидеров Карабаха в деле Кочаряна>>

На прозвучавшие заявления отреагировал и бывший глава Службы нацбезопасности непризнанной НКР Аршавир Гарамян. Он потребовал от прокуратуры Карабаха привлечь к ответственности организатора ереванского митинга.

Напомним, 18 мая суд общей юрисдикции Еревана постановил освободить Кочаряна из-под стражи, под личное поручительство Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна. Они внесли по 500 тысяч драмов каждый (чуть больше тысячи долларов) в виде залога.

Лента новостей
0