Бывший и нынешний лидеры Карабаха внесли залог и поручительство за Кочаряна

© Sputnik / Aram NersesyanЭкс-президент Карабаха Аркадий Гукасян и Роберт Кочарян во время заседания суда по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Экс-президент Карабаха Аркадий Гукасян и Роберт Кочарян во время заседания суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Аркадий Гукасян и Бако Саакян заявили в ходе судебного заседания, что готовы выступить как гаранты того, что Роберт Кочарян проявит надлежащее поведение в ходе судебного следствия.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Бывший и нынешний лидеры Нагорного Карабаха — Аркадий Гукасян и Бако Саакян внесли поручительство и залог в пользу экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Поручительство они подписали в зале суда и внесли по 500 тысяч драмов (чуть больше 1000 долларов).

Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В марте 2008 года ни один солдат из Карабаха в Армению доставлен не был — Кочарян в суде

Судья Давид Григорян проинформировал об обязательствах, предупредив о последствиях, если обвиняемый Роберт Кочарян не проявит должного поведения в ходе судебного следствия, будет уклоняться от следствия и т.д. После этого он спросил их по отдельности, продолжают ли они настаивать на своем поручительстве. Услышав утвердительный ответ, судья передал им соответствующий документ для подписания. Григорян отметил, что их поручительство будет обсуждено судом в комнате совещания.

Напомним, Саакян и Гукасян ходатайствуют об изменении меры пресечения для Роберта Кочаряна, который содержится под стражей. Лидеры Карабаха также готовы выступить в качестве свидетелей по делу Кочаряна и взаимосвязанных с ним бывших должностных лиц.

Из уголовного дела исчезли записи об использовании оружия демонстрантами – Кочарян>>

Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя во время событий 1-2 марта 2008 года.

Лента новостей
0