"Вы предложили и сами же отказались": диалог депутата и Пашиняна о роли оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Тигран Уриханян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Тигран Уриханян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция требует больше полномочий контроля. Власть в принципе не возражает, но предлагает обсудить подробнее.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Оппозиция в Армении должна получить больше механизмов контроля. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте депутат от "Процветающей Армении" Тигран Уриханян, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну.

Депутаты оппозиционной фракции Елк в НС (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Остается рассказать, как лучше совершить теракт": проект оппозиции позабавил Пашиняна

Оппозиция должна получить механизмы контроля над деятельностью правительства. И руководители таких организаций контроля должны назначаться именно от оппозиции, заявил Уриханян. Об этом, добавил он, в свое время заявлял сам Никол Пашинян.

На это Пашинян ответил, что власть к таким обсуждениям готова.

"Вот только что-то нам предлагаете, а потом сами же отказываетесь. Например, мы обсуждали кандидатов в члены Госкомиссии по защите экономической конкуренции. Ваша фракция заявила, что хочет выдвинуть своих кандидатов, а потом сама же отказалась. Но мы по-прежнему готовы к таким обсуждениям. Если две оппозиционные фракции представят единого кандидата в члены Комиссии по регулированию общественных услуг, я поддержу эту кандидатуру. Только давайте придем к единому решению. А то получится, вы предлагаете, а потом сами же отказываетесь", - заявил Пашинян.

Мощные оппозиционные силы вскоре бросят вызов Пашиняну — Кочарян в интервью Reuters>>

Отметим, в новом парламенте председателем одной из ключевых комиссий (по финансово-кредитным и бюджетным вопросам) была избрана представитель оппозиции – Мане Тандилян от "Просвещенной Армении".

Лента новостей
0