Переговоры в Ереване: Армения и ОАЭ намерены наладить прямое авиасообщение

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с госминистром ОАЭ Ахмадом Али Аль-Саехи (3 мая 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с госминистром ОАЭ Ахмадом Али Аль-Саехи (3 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и Объединенные Арабские Эмираты выразили готовность углублять двустороннее сотрудничество в ряде сфер.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Армению и Объединенные Арабские Эмираты могут связать прямые авиарейсы. Вопрос налаживания прямого авиасообщения между двумя странами обсуждался в пятницу на встрече премьер-министра Армении Никола Пашиняна и госминистра ОАЭ, сопредседателя межправкомиссии Армения-ОАЭ Ахмада Али Аль-Сайеха в Ереване.

Пресс-конференция и.о. министра обороны Давида Тонояна (12 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армянская военная продукция будет представлена на выставке в ОАЭ – Тоноян

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, делегация ОАЭ во главе с Ахмадом Али Аль-Сайехом прибыла в Армению в рамках первого заседания межправительственной комиссии Армения-ОАЭ.  

"Стороны  обсудили вопросы налаживания регулярного авиасообщения между странами. Это будет способствовать как развитию туризма, так и увеличению товарооборота", - говорится в сообщении.

Премьер подчеркнул важность проведения первого заседания межправкомиссии и отметил, что Армения придает важность сотрудничеству с ОАЭ.

По словам Пашиняна, активизация двусторонних экономических связей в последнее время свидетельствует о положительной динамике развития отношений Армения-ОАЭ.  

Армянский премьер также отметил необходимость сотрудничества в таких сферах, как сельское  хозяйство, туризм, информационные технологии, энергетика, строительство водохранилищ.

"Армения может стать мостом между предпринимателями из ОАЭ и рынками ЕАЭС", - говорится в сообщении.  

Опыт Армении будет использован во всем ЕАЭС: Тигран Саркисян о решении острых вопросов>>

В свою очередь Ахмад Али Аль-Сайех поблагодарил Пашиняна за теплый прием и выразил удовлетворение результатами визита в Армению,  встречами и достигнутыми договоренностями.

Госминистр также подчеркнул, что ОАЭ  заинтересованы в реализации совместных программ  и готовы к расширению сотрудничества с Арменией в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Пашинян также поблагодарил власти ОАЭ за сбалансированную позицию по вопросу урегулирования карабахского конфликта.

Лента новостей
0