Ванецян показал Пашиняну сенсационное видео о Санасаряне – газета

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Глава гос.контрольной службы Давид Санасарян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава СНБ Армении показал премьер-министру видео, доказывающее вину Давида Санасаряна в злоупотреблении должностными полномочиям.

ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Глава СНБ Артур Ванецян представил премьер-министру Армении Николу Пашиняну видеоматериалы, доказывающие вину главы Государственной контрольной службы Давида Санасаряна. Об этом пишет газета "168 жам", ссылаясь на свои источники.

Ванецян Артур на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении - Sputnik Армения
"Увидите в суде": глава СНБ назвал обвинения против Санасаряна полностью обоснованными

Главе Государственной контрольной службы при премьер-министре Армении Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Его полномочия в качестве главы Службы временно прекращены.

Сам Санасарян все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что дело против него сфабриковано.

Как пишет газета, Пашиняна возмутили обвинения в адрес Санасаряна, и он потребовал от Ванецяна доказательств. Глава СНБ же выложил перед ним стопку документов, включая видеозапись, на которой видно, как Санасаряну передают деньги.

"Именно из-за этого видео Пашинян встречался с Санасаряном тет-а-тет на правительственной даче. Премьер пытался получить у "высокопоставленного революционера" объяснений. Кстати, сам Санасарян подтвердил факт встречи, но не сообщил никаких подробностей", – пишет издание.

Все фигуранты уголовного дела дали показания против Давида Санасаряна – СМИ>>

Ранее Ванецян заявил, что обвинения против Давида Сансаряна полностью обоснованы, однако призвал общественность не спекулировать на данную тему и дождаться передачи материалов дела в суд.

Лента новостей
0