Орбелян важнее Карабаха? Депутаты фракции "Мой шаг" ушли со встречи с журналистами

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Мой шаг Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутаты фракции "Мой шаг" остались недовольны встречей с журналистами, потому что их визиту в Карабах не уделили должного внимания.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Представители фракции "Мой шаг" покинули встречу с журналистами после того, как их закидали вопросами про увольнение Константина Орбеляна с поста директора Национального академического Театра оперы и балета.

Орбелян не смог сдержать слез после обращения коллектива Театра оперы и балета к Пашиняну>>

Депутат от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян отметил, что Орбелян мог бы занять одну из трех должностей по своему выбору.

Ведущий дирижер Национального академического Театра оперы и балета им. Спендиаряна Арутюн Арзуманян на акции протеста у Дома правительства (1 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Если найдете хоть одно ложное обвинение": Пашинян предложил выход из ситуации с Орбеляном

"Если в свое время Орбеляна пригласили в Армению для решения конкретной проблемы в сфере культуры, то он мог решить эту задачу, занимая лишь одну из трех должностей. Две оставшиеся могут занять другие люди", - сказал он.

Члены правящей партии отказались отвечать на другие вопросы по этой теме, отметив, что пришли на брифинг, чтобы рассказать о своем визите в Карабах.

"Кажется, вас не заинтересовал наш визит в Карабах, где мы обсудили множество важных вопросов", - сказал журналистам Кочарян, после чего недовольные представители фракции "Мой шаг" удалились.

Ранее стало известно, что художественные руководители и директора более 10 театров Армении требуют отставки исполняющей обязанности министра культуры Назени Гарибян.

Напомним, Гарибян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения назвала три причины снятия Орбеляна с должности. Одна из причин - незнание армянского языка.

35 лет назад Орбелян купил другу билет в Китай: как француз отблагодарил дирижера>>

Орбелян вечером 26 марта получил по почте уведомление об увольнении. В извещении было сказано, что с 1 апреля он больше не будет занимать должность директора Театра оперы.

Лента новостей
0