Традиционная встреча с президентом: Пашинян рассказал Саркисяну о целях визита в Брюссель

© Photo / official site of the President of RAВстреча премьер-министра и президента Армении Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (1 марта 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра и президента Армении Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (1 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент и премьер обсудили планы развития страны. Они рассказали друг другу о зарубежных встречах.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 4 марта отбудет с официальным визитом в Брюссель с целью обсуждения с европейскими коллегами планов сотрудничества. Об этом он сообщил во время встречи с президентом страны Арменом Саркисяном.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Чем он лучше остальных? В команде Пашиняна отреагировали на призыв Саркисяна

Пашинян отметил, что запланирована насыщенная внешнеполитическая повестка. В этом контексте он назвал важным и успешным визит в Иран, также подчеркнул важность председательства Армении в Евразийском экономическом союзе, а также организацию заседаний межправительственного и Высшего экономического советов в Ереване.

"Важно, чтобы вся эта внешнеполитическая повестка служила целям нашей экономической революции. Знаю, что ряд ваших встреч также укладываются в рамки этой логики и очень важно совместить эту информацию и договорённости, чтобы их реализация было более реалистичной", – сказал премьер.

В свою очередь президент рассказал о своих встречах в Париже и Мюнхене, во время которых предложил содействовать экономическому росту и развитию современных технологий в Армении.

Собеседники отметили, что встречи будут носить традиционный характер.

Лента новостей
0