Дело Роберта Кочаряна состоит из 76 томов – адвокаты изучают материалы

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита второго президента Армении Роберта Кочаряна попросила у следственного органа время для ознакомления с материалами дела.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Дело в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна состоит из 76 томов. Об этом пресс-секретарь команды адвокатов Кочаряна Элен Аракелян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Обвинение против Кочаряна – юридическая безграмотность: адвокат о деле 1 марта

Ранее пресс-служба Специальной следственной службы Армении сообщила, что следствия по делам Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова завершились. Материалы собраны на второго президента, отозванного генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, а также экс-министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.

"Дело состоит из 76 томов. Команда адвокатов попросила у следственного органа время для ознакомления с материалами дела", - сказала Аракелян.

Она добавила, что пока дело не направлено в суд.

Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.

Судьям по делу Кочаряна приходится выбирать между законом и карьерой – адвокат>>

Экс-президент был арестован на два месяца. Защита Кочаряна обжаловала арест в Апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента.

В декабре Кочарян вновь был арестован. Суд первой инстанции 18 января продлил арест экс-президента на два месяца и отклонил ходатайство адвокатов о его освобождении под залог.

Лента новостей
0