Арпине Ованнисян приостанавливает членство в Республиканской партии Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВице-спикер Парламента Армении Арпине Ованнисян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Вице-спикер Парламента Армении Арпине Ованнисян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший вице-спикер НС Арпине Ованнисян намерена посвятить себя адвокатуре.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Член исполкома Республиканской партии Армении, бывший вице-спикер НС Арпине Ованнисян приостанавливает членство в РПА и намерена полностью посвятить себя адвокатской деятельности. Об этом сама Ованнисян написала в своем аккаунте Facebook.

Выступление Тулси Габбард после награждения премией Frontier Award в школе Правительства Кеннеди Гарвардского университета (25 ноября 2013). Кембридж - Sputnik Армения
Подруга Арпине Ованнисян собирается баллотироваться в президенты США

"После 16 лет на государственной службе парламентские выборы в 2018 году стали поводом подумать о новых направлениях деятельности. Я всегда была уверена, что самое плохое решение, которое можно принимать в ответственные моменты — оставаться в роли наблюдателя. Не поступала так в прошлом, не поступлю и сейчас", — написала Ованнисян.

На минувшей неделе, по ее словам, Ованнисян получила лицензию на адвокатскую деятельность и будет работать в консалтинговой компании "Давид и партнеры".

"На прошлой неделе я основала общественную организацию. Нашим целями будут – контролировать происходящие в стране процессы, выявлять существующие проблемы и предлагать решения", — отметила Ованнисян.

С учетом вышеизложенного, Ованнисян приняла решение прекратить на данном этапе членство в Республиканской партии Армении. Она также пообещала рассказать в скором времени о деятельности НПО подробнее.

За защиту Сержа Саргсяна взялись бывшие министры юстиции - СМИ>>

Тридцатипятилетняя Ованнисян - профессиональный юрист. Занимала пост министра юстиции страны с сентября 2015 года до мая 2017 года. До этого три года была депутатом парламента от правящей Республиканской партии Армении. Работала в аппаратах президента, Национального собрания и министерства юстиции. Занимала пост вице-спикера в 2017-2018 годах.

Лента новостей
0