Обязательно оповестим: МИД Армении о возможной встрече Мнацаканяна и Мамедъярова

© Facebook/ Tigran BalayanГлавы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров
Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров - Sputnik Армения
Подписаться
Встречи глав МИД Армении и Азербайджана заранее обговариваются, и об этом оповещается общественность.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян не подтвердила и не опровергла возможность встречи глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова на полях Конференции по безопасности в Мюнхене.

Спешить со встречей Пашинян-Алиев не стоит: глава МИД Армении о переговорах по Карабаху>>

В Мюнхене с 15 по 17 февраля состоится Конференция по безопасности, в которой примет участие также министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

"Как вы знаете министр Мнацаканян примет участие в конференции в Мюнхене. По нашим данным, в ней примет участие и глава МИД Азербайджана", - сказала Нагдалян.

Она подчеркнула, что когда бывает согласованность между сторонами о встречах, об этом заранее сообщается. Если такое будет, МИД обязательно оповестит.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками по Карабаху  (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Мнацаканян рассказал, встретится ли с Мамедъяровым в Мюнхене

Касательно карабахского урегулирования Нагдалян подчеркнула, что Армения остается последовательной своим принципам в этом вопросе.

Для Армении важно, в первую очередь, обеспечение безопасности Карабаха, и вовлечение его в переговорный процесс.

Напомним, предыдущая встреча Мнацаканяна и Мамедъярова состоялась в январе в Париже. Необъявленная заранее встреча Пашиняна с Алиевым состоялась 22 января в Давосе.

Лента новостей
0