"Сидите и не рыпайтесь": Наира Зограбян обратилась к новичкам в парламенте Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВыборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн
Выборы спикера Парламента Армении (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Формулы "территории в обмен на мир" в рамках карабахского урегулирования нет и быть не может, убеждена депутат парламента Армении Наира Зограбян.

ЕРЕВАН, 2 фев – Sputnik. Депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян призвала некоторых "лжепатриотов" в парламенте республики не выступать по поводу карабахского урегулирования.

Спросите сначала у Азербайджана: Пашинян об уступках по Карабаху>>

Ее приводят в ярость некоторые "лжепатриоты и активисты различных политико-аналитических клубов, которые в последнее время активизировались, как вирус Эболы".

"Они упорно вводят в оборот очень опасный принцип "территории в обмен на мир" и лирику, типа "давайте подготовим народы к миру". Нет и не может быть "территорий в обмен на мир" и точка", - отметила Зограбян.

По ее мнению, некоторые "новобранцы-миротворцы" случайно попали в парламент и решили, что они политики.  

"Спокойно сидите на месте (смысловой перевод – "сидите и не рыпайтесь", ред.). Пока что столько, остальное – скажу, когда вернусь из Арцаха", - написала Зограбян на своей странице в Facebook.

Депутат также опубликовала в соцсети свою фотографию с военнослужащими.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявил, что правительство Армении даже не обсуждает формулу "территории в обмен на мир" в карабахском урегулировании. 

Случайных встреч не бывает: почему не стоит ждать света в конце "карабахского тоннеля">>

При этом в социальных сетях и СМИ Армении идут активные обсуждения противоречивых заявлений властей Армении по Карабаху.

Лента новостей
0