Министр обороны Армении сказал, как распределил премии в системе Вооруженных сил

© Photo / official site of the Prime minister of RAЦеремония возложения цветов в пантеоне Ераблур (28 января 2019). Еревaн
Церемония возложения цветов в пантеоне Ераблур (28 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тема премирования сотрудников мэрии, различных министерств и госведомств получила широкий общественный резонанс. Глава Минобороны также ответил на этот вопрос.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Осуществляющие боевое дежурство военнослужащие дважды были премированы. Об этом заявил министр обороны Давид Тоноян в беседе с журналистами после возложения цветов в военном пантеоне "Ераблур" к 27-летию Армянской армии.

Скандальные премии в Армении: себе и подчиненным деньги, остальным – закон?>>

По его словам, на премирование в течение прошлого года были выделены достаточно большие суммы, которые накопились в результате экономии.

"Мы не направили эти деньги на какие-то приобретения, а предоставили личному составу в качестве доплаты. В первую очередь средства были предоставлены личному составу, несущему боевое дежурство, причем дважды", - сказал он.

Ранее стало известно, что ряд губернаторов, мэрия Еревана и министерства выписали своим сотрудникам большие премиальные. Рекорды побили Комитет по госдоходам и Минфин, где премиальные в несколько раз превышали зарплаты. Причем премий удостоились и новые сотрудники, проработавшие всего пару месяцев.

Лента новостей
0