"Завершаем год не очень гордо и плодотворно" – Шармазанов о политике Пашиняна

© Sputnik / Karen Yepremyan Заседание Национального собрания РА. Эдуард Шармазанов
Заседание Национального собрания РА. Эдуард Шармазанов  - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов заявил о неэффективности политики и.о. премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Никол Пашинян обвинял прежние власти в коррупционных газовых схемах, став премьер-министром, сегодня сообщил о повышении цены на голубое топливо. Об этом написал вице-спикер уходящего парламента Армении, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов на своей странице в Facebook.

Сотрудник Газпром Армения - Sputnik Армения
Дважды говорил с Путиным по телефону: Пашинян сообщил об итогах переговоров по газу

31 декабря в ходе прямого эфира в Facebook исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян сообщил, что цена на российский газ для Армении на границе возрастет, но это не отразится на потребителях. Вслед за этим сообщением компания "Газпром" распространила заявлении, в котором говорится, что цена российского газа для Армении в 2019 году составит 165 долларов (вместо нынешних 150 долларов) за тысячу кубометров.

"Дорогие мои, мы завершаем год не совсем гордо и плодотворно. Никол, который месяцами обвинял нас в искусственном повышении цены на газ, создании коррупционных газовых схем, отмечавший, что после его прихода на должность премьер-министра армяно-российские отношения стали блестящими, сегодня объявил, что цена на газ на границе для Армении повысится", - отметил Шармазанов.

При этом представитель РПА выразил недоумение по поводу обещания Пашиняна не повышать тариф на газ для рядовых потребителей.

"Сколько времени не подорожает? Месяц, два, семь? А в один прекрасный день придет и скажет - ресурсов удерживать цену больше нет, придется ее повысить. Здесь очень к месту вспомнить: политика – это не празднословие, а эффективность", - считает Шармазанов.

Стало известно, сколько составит цена на газ для Армении - "Газпром" сделал заявление>>

По его словам, "потеря должности генсека ОДКБ и рост цены на газ на границе – вот политика Никола", - написал Шармазанов.

Напомним, переговоры о новом руководителе ОДКБ пока не завершились. Беларусь настаивает на назначении своего представителя.

Лента новостей
0