Нехватки разведданных в апреле 2016 года не было — Пашинян объяснил скандальное назначение

© Sputnik / Asatur YesayantsКарабах, НКР, Мартакерт
Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Подписаться
У общества есть много вопросов по апрельской войне, и правительство будет по возможности информировать людей.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян не согласен с утверждениями, что его новый советник Аршак Карапетян несет основную ответственность за потери в апрельской войне 2016 года. Об этом он сказал журналистам в среду.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил боевую позицию одной из войсковой части (16 ноября 2018). Армения - Sputnik Армения
Снятый после апрельской войны глава военной разведки стал советником Пашиняна

Бывший начальник разведуправления Минобороны, назначенный недавно советником Пашиняна, был снят с должности после апрельской войны в связи с обвиненияму в том, что Карапетян не смог своевременно обеспечить армию разведданными касательно намерений Азербайджана.

По словам Пашиняна, заявления и обвинения в адрес человека – это не судебный вердикт. Более того, когда говорится, что Карапетян несет главную ответственность, то это означает, что у Карапетяна не было вышестоящего начальства, что, конечно же, не так, подчеркнул и.о. премьер-министра.

"К тому же я читал десятки, если не сотни секретных материалов по четырехдневной войне, и там не нашел информации об отсутствии разведданных в те дни. За месяц до войны было скопление азербайджанских войск у линии соприкосновения, и об этом знали все", — добавил Пашинян.

"Перестрелка" Пашинян — Лукашенко: не повторит ли Армения "узбекский кейс">>

И.о. премьера признал, что у общества есть много вопросов по апрельской войне, и правительство будет по возможности информировать людей.

Лента новостей
0