Суд принял решение о мере пресечения в отношении экс-секретаря Совбеза Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн
Армен Геворгян в здании суда общей юрисдикции административного района Нор Норк (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Суд общей юрисдикции принял решение о мере пресечения в отношении бывшего вице-премьера, экс-секретаря Совета безопасности Армении Армена Геворкяна.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Суд общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк (Ереван) в пятницу отклонил ходатайство об аресте бывшего вице-премьера, экс-секретаря Совета безопасности Армении Армена Геворкяна. Об этом сам бывший чиновник сообщил журналистам после завершения судебного заседания.

Армен Геворгян перед зданием суда (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокат экс-секретаря Совбеза Армении рассказал о подробностях дела

"Суд отклонил ходатайство об аресте. Думаю, что на данный момент было принято справедливое решение настолько, насколько были учтены наши аргументы во время судебных заседаний. Но это не значит, что нам больше нечего делать, мы продолжим доказывать мою невиновность", - сказал Геворкян.

Бывший чиновник отметил, что привлечение его к делу о свержении конституционного строя в Армении стало для него неожиданностью. 

Он добавил, что в ходе судебного разбирательства у сторон была возможность свободно представить свои аргументы по поводу этого дела.

Специальная следственная служба Армении 3 августа возбудила уголовное дело по факту препятствования правосудию, прикрепив его к делу о трагических событиях 1 марта 2008 года. Фигурантом по делу проходит и бывший заместитель председателя правительства Армен Геворкян.

Ему инкриминируют вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствовать работе правосудия. В марте 2008 года (во время трагических событий) Геворкян возглавлял администрацию тогдашнего президента Роберта Кочаряна.

В четверг судебное заседание по вопросу об избрании меры пресечения в отношении Геворкяна прошло в закрытом режиме. В нем принял участие и сам экс-секретарь Совбеза Армении. В беседе с журналистами он заявил, что знаком с обвинениями и не признает их. Он также добавил, что в ходе заседания представил информацию о своей работе в госаппарате.

Лента новостей
0