Адвокат экс-секретаря Совбеза Армении рассказал о подробностях дела

© Sputnik / Nelli DanielyanАрмен Геворгян перед зданием суда (13 декабря 2018). Еревaн
Армен Геворгян перед зданием суда (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Геворкян подозревается в содействии свержению конституционного строя.

ЕРЕВАН, 13 дек – Sputnik. Суд общей юрисдикции административного района Нор Норк объявил перерыв в заседании по делу экс-секретарю Совета безопасности Армении Армена Геворкяна, сказал журналистам его адвокат Эрик Алексанян.

"В заседании перерыв, сторона защиты потребовала для ознакомления дополнительные материалы. Это важно с точки зрения ознакомления с основаниями для ареста и их обжалования в будущем", - сказал адвокат.

По его словам, заседание, на котором решается вопрос изменения меры пресечения к Геворкяну, будет продолжено в 15:00.

Армен Геворгян перед зданием суда (13 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Знаком с обвинением, не признаю, конечно": Армен Геворкян пришел в суд

Что касается обвинений, то Геворкян подозревается в содействии свержению конституционного строя. Второе обвинение – получение взятки в особо крупных размерах. Эти обвинения рассматриваются в рамках одного дела с Робертом Кочаряном.

При этом, по словам адвоката, сам Геворкян с Кочаряном, как и их адвокаты по этому делу не общались. Геворкян уже дал показания, виновным себя не признал.

При этом следствие считает, что оставаясь на свободе, Геворкян может оказать воздействие на ход расследования (скроется, окажет давление на свидетелей).

Специальная следственная служба Армении 3 августа возбудила уголовное дело по факту препятствования правосудию, прикрепив его к делу о трагических событиях 1 марта 2008 года. Фигурантом по делу проходит и бывший заместитель председателя правительства Армен Геворкян.

Ему инкриминируют также вмешательство в деятельность суда с целью воспрепятствовать работе правосудия. В марте 2008 года (во время трагических событий) Геворкян возглавлял администрацию президента Роберта Кочаряна.

Лента новостей
0