Отношения между Арменией и Россией сегодня нуждаются в особой заботе – Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения должна быть понятным, прогнозируемым и надежным партнером в межгосударственных отношениях, убежден экс-президент Роберт Кочарян.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Армяно-российские отношения сегодня нуждаются в особой заботе. Об этом второй президент Армении Роберт Кочарян заявил в пятницу на заседании Лазаревского клуба в Ереване.

Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
"Это слишком опасно": Кочарян предостерег власти Армении - эксклюзив

"Прямые или косвенные призывы пересмотра традиционных для Армении и армянства вообще геополитических приоритетов в это неспокойное время, даже не претворяясь в жизнь, тем не менее, представляют собой значительную угрозу", - убежден экс-президент.

Кочарян отметил, что любая дружба требует усилий, энергии и времени. Это утверждение верно не только для межличностных, но и для межгосударственных отношений.

"Только на инерции дружба не может развиваться и быть устойчивой. Это всегда – улица с двухсторонним движением", - считает Кочарян.

По его мнению, дружественные отношения прекращаются тогда, когда появляются сомнения в искренности намерений сторон, или одна из сторон стремится получить намного больше, чем готова отдать.

"В межгосударственных отношениях мы должны быть понятными, прогнозируемыми и надежными партнерами", - убежден Кочарян.

Тер-Григорьянц: Армения и Россия не должны допустить "пожара" на Южном Кавказе>>

Экс-президент убежден, что нужно прилагать усилия для сохранения и развития двусторонних отношений между Арменией и Россией.

Он выразил надежду, что Лазаревский клуб станет одним из ключевых инструментов для сохранения и развития армяно-российских отношений.

В заключение выступления Кочарян подарил Константину Затулину свою книгу в знак признательности за вклад в укрепление армяно-российской дружбы.

Лента новостей
0