Кочарян сам себя нейтрализовал – Пашинян об отказе второго президента от участия в выборах

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Имя второго президента в последние месяцы активно фигурировало в прессе в качестве одного из очагов "контрреволюции".

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал отказ второго президента Роберта Кочаряна участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Митинг оппозиционного фронта «Новая Армения» проходит в Ереване. Жирайр Сефилян - Sputnik Армения
Обратной силы не имеет: Пашинян присвоил гражданство Жирайру Сефиляну

У Пашиняна поинтересовались, считает ли он, что ему удалось нейтрализовать Кочаряна перед выборами. Имя второго президента Армении в последние месяцы активно фигурировало в прессе в качестве одного из очагов "контрреволюции". У Пашиняна между тем, несколько иная точка зрения на этот счет.

"Мы никого не нейтрализовали. Каждый человек сам себя нейтрализует или не нейтрализует", — сказал он.

На вопрос о том, может ли Кочарян чувствовать себя в безопасности и "свободно прогуливаться", Пашинян добавил, что безопасность Кочаряна обеспечивается государственной службой охраны.

"То выходи из машины, то не выходи": Пашинян прекратил спор о водителях и Дорожной полиции>>

В конце июля этого года Кочарян был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования вердикта Апелляционного суда и повторного ареста. Кассационный суд 15 ноября направил дело на повторное рассмотрение в Апелляционный суд.

Лента новостей
0