"То выходи из машины, то не выходи": Пашинян прекратил спор о водителях и Дорожной полиции

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие на торжествах по случаю 26-летия образования полицейских войск (21 июня 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие на торжествах по случаю 26-летия образования полицейских войск (21 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейским предлагают больше свободы в их требованиях к водителю. Можно будет потребовать, чтобы он остался в машине, или вышел, или вернулся.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Правительство Армении "не выпуталось" из обсуждения о правилах для водителей и Дорожной полиции.

Как заявил начальник Полиции Валерий Осипян, законопроект правительства предлагает оставлять на усмотрение полицейского, выходить водителю из машины или нет.

"А сейчас разве не так?", - спросил и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

"Сейчас полицейский имеет право потребовать, чтобы водитель не только остался в машине или вышел, но и чтобы вернулся в машину, если уже вышел", - ответил и. о. первого вице-премьера Арарат Мирзоян.

Ситуация на Давташенском мосту (16 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Дорожные полицейские в Армении переписывали штрафы на неплатежеспособных

"То есть полицейский может потребовать, чтобы водитель оставался в машине или вышел?", - -спросил Пашинян.

"Да. Полицейский может потребовать, чтобы он остался, или вышел, или вернулся", - ответил Осипян.

Пашиняна такие объяснения не устроили. "То выходи из машины, то не выходи… Доработайте законопроект, чтобы он стал понятен для граждан", - добавил он.

Лента новостей
0