"Паспорта не собирать, людей не беспокоить": Пашинян предостерег "энтузиастов" на выборах

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Национального Собрания РА (1 ноября 2018). Ереван
Заседание Национального Собрания РА (1 ноября 2018). Ереван  - Sputnik Армения
Подписаться
Политические силы будут иметь равные возможности в ходе избирательной кампании. Однако каждый, кто в том или ином формате станет оказывать давление на граждан, будет наказан.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предостерег от незаконных действий на предстоящих парламентских выборах. В ходе совещания в понедельник в областной администрации Гегаркуникской области Пашинян заявил, что нужно оставить граждан в покое, нельзя собирать паспорта, нельзя вынуждать их голосовать за того или иного кандидата.

Министр юстиции Артак Зейналян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Партнеры Пашиняна теперь его конкуренты, но это нормально - Зейналян

"Все попытки применить административные ресурсы будут преследоваться по закону. Чтобы потом, когда нарушитель будет пойман, никто не закрывал дорогу и не требовал освобождения", — сказал он.

По его словам, политические силы будут иметь равные возможности, Однако каждый, кто в том или ином формате станет оказывать давление на граждан, будет наказан. С особой строгостью Пашинян предостерег от сотрудничества с "дворовыми авторитетами" и полукриминальными элементами.

Правительство ни в коем случае не будет требовать от бюджетников выполнять работу, которая не входит в их функциональные обязанности, сказал он.

РПА может сама инициировать разделение на "черных" и "белых" - политтехнолог>>

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении 9 декабря. Для участия в них уже зарегистрировалось 2 блока и 9 партий. Предвыборная кампания стартует 26 ноября и завершится 7 декабря.

Лента новостей
0