Бывший сторонник Пашиняна представил список своей партии "Просвещенная Армения"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты оппозиционной фракции "Елк" в НС (30 апреля 2018). Еревaн
Депутаты оппозиционной фракции Елк в НС (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший союзник Пашиняна – "Просвещенная Армения" идет на выборы в одиночку, но с внушительным пропорциональным списком возможных депутатов.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. "Просвещенная Армения" опубликовала пропорциональный список, который будет представлять партию на внеочередных парламентских выборах в республике.

Напомним, партия "Просвещенная Армения" 4 ноября распространила заявление о том, что примет участие в предстоящих внеочередных выборах с собственным списком.

Депутат Галуст Саакян на внеочередном заседании Парламента Армении (24 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Участники парламентских выборов в Армении: кто они?

Лидером партии является Эдмон Марукян. Всего в списке 157 человек.

Следующей по списку идет экс-исполняющая обязанности министра труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян, которая подала в отставку 14 ноября, чтобы принять участие в выборах.

Далее идут главный редактор "1in.am" Арман Бабаджанян, действующий депутат Геворк Самвелян, профессор Ереванского госуниверситета Вардан Симонян.

За ними по списку идут Горгисян Геворк, Симонян Тарон, Хачатрян Аркадий, Самсонян Ани, Бабаян Арутюн, Симонян Карен и Костанян Анна.

В основном список состоит из менеджеров и управленцев, некоторые занимают знаковые позиции в банках и международных структурах.

Шансы на выборах в Армении: какая партия может пойти против "законов"?>>

Выборы в парламент пройдут 9 декабря. Политические силы вступят в предвыборную гонку уже 26 ноября. Предположительно, новый депутатский состав приступит к своим полномочиям перед Новым годом.

Лента новостей
0