Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армянские полицейские продолжат переподготовку в российских вузах - Колокольцев

© Photo : Bastakov Antonin / official site of the MIA of RFВстреча министра внутренних дел России Владимира Колокольцева с начальником Полиции Армении Валерием Осипяном (10 ноября 2018). Москвa
Встреча министра внутренних дел России Владимира Колокольцева с начальником Полиции Армении Валерием Осипяном (10 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МВД России и начальник полиции Армении заинтересованы в продолжении курса на укрепление сотрудничества в рамках борьбы с существующими и новыми криминальными вызовами и угрозами.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Армению и Россию связывают прочные исторические корни и длительные партнерские отношения, в том числе в правоохранительной сфере. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев на встрече с начальником полиции Армении Валерием Осипяном в Москве.

Валерий Осипян: все действия полиции Армении в штабе ППА были в рамках закона>>

Как сообщает пресс-служба МВД, главы двух ведомств высказали заинтересованность в продолжении курса на укрепление сотрудничества в рамках борьбы с существующими и новыми криминальными вызовами и угрозами.

Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
У Осипяна свое мнение по делу "Сасна црер": полиция Армении ответила Шармазанову

Одним из эффективных инструментов двустороннего взаимодействия является Объединенная коллегия министерства внутренних дел Российской Федерации и полиции Республики Армения. Владимир Колокольцев выразил уверенность, что ее очередное заседание в Армении в 2019 году пройдет на неизменно высоком уровне.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск", а также совместной деятельности в рамках Интерпола, отмечается в сообщении.

Российский министр подтвердил готовность продолжать обучение армянских специалистов в ведомственных образовательных организациях по программам высшего образования и на курсах повышения квалификации по ключевым направлениям борьбы с преступностью.

Лента новостей
0