У Осипяна свое мнение по делу "Сасна црер": полиция Армении ответила Шармазанову

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн
Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении ответила на критику вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова по поводу амнистии членов группы "Сасна црер".

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Полиция Армении прокомментировала заявление вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова по поводу амнистии членов вооруженной группы "Сасна црер".

Судебное заседание группировки Сасна Црер - Sputnik Армения
Главарь вооруженной группы не подпадет под амнистию: Пашиняна просят вмешаться

Ранее с трибуны парламента Шармазанов сказал, что выступает против помилования людей, стрелявших и убивавших полицейских во время захвата полка ППС в Ереване в июле 2016 года. Он добавил, что не понимает каменного молчания начальника полиции Валерия Осипяна, который сам был заложником во время известных событий.

В полиции в ответ на выступление вице-спикера ответили, что глава ведомства является участником судебного процесса и имеет особый статус. Здесь добавили, что Осипян свое отношение к произошедшему уже выражал во время предварительного следствия. Он также выскажет свою позицию во время судебного разбирательства. Исходя из этого, молчание Осипяна еще не означает отсутствия реакции.

Парламент Армении принял законопроект об амнистии — Шармазанов негодует>>

В ходе захвата полка ППС и последующих событий пострадали 46 человек, из них 26 — сотрудники полиции. Трое полицейских были убиты, десять в разное время удерживались группой, в том числе и Осипян. Группа сдалась правоохранительным органам 31 июля 2016 года, спустя две недели после захвата здания.

После смены власти в Армении, с мая этого года членов группы начали одного за другим освобождать из-под ареста. Впоследствии они заявили о создании одноименной партии.

Лента новостей
0