Демонстрация мускулов: Арарат Мирзоян отреагировал на срыв голосования по ИК

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
И.о вице-премьера считает, что поправки в ИК выгодны всем политическим силам. И выразил сожаление в связи с тем, что "некоторые силы превратили процесс в демонстрацию мускулов".

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. "Гражданский договор" и блок "Мой шаг" готовы к выборам как по действующему, так и предлагаемому новому Избирательному кодексу. Об этом на своей странице в Facebook написал первый и.о вице-премьера Арарат Мирзоян.

Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
РПА не станет искушать судьбу, но Пашинян "играет" на опережение

Фракция РПА добилась в понедельник срыва голосования по поправкам в Избирательный кодекс, отказавшись участвовать в заседании. Без депутатов-республиканцев не был обеспечен необходимый кворум.

"Поправки в ИК однозначно демократичные и прогрессивные. Они выгодны, в первую очередь, оппозиционным силам. Сожалею, что некоторые силы не осознали этого и превратили процесс в демонстрацию мускулов, в очередной превращаясь в препятствие на пути развития страны", – заявил он.

Действия фракции РПА есть не что иное, как саботаж и самоубийство — Ален Симонян>>

Срыв голосования по новому ИК и.о премьер-министра Никол Пашинян посчитал саботажем со стороны Республиканской партии. По мнению Пашиняна, предлагаемые поправки сделали бы Избирательный кодекс более конкретным и демократичным, создавая равные условия для политической конкуренции. Срыв голосования показал, что досрочные парламентские выборы неизбежны.

Лента новостей
0