Ответ удовлетворительный: Пашинян "потолковал" с сюникцами о назначении Унана Погосяна

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Сюника Унан Погосян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Губернатор Сюника Унан Погосян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян решил назначить на пост губернатора человека с опытом работы в силовых структурах, который сможет в нужный момент ударить "кулаком по столу".

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Унан Погосян на должности губернатора должен гарантировать установление полной законности, безопасность инвестиций, свободу сюникцев. Об этом 19 октября, выступая на встрече с жителями Капана, заявил и.о премьер-министра Никол Пашинян.

Заседание парламента посвященное взлету цен - Sputnik Армения
Бурные дебаты в парламенте Армении: Костанян предложил Зейналяну заключить пари

Сюник — один из важнейших промышленных центров Армении, область с высоким уровнем криминала, "проводник" наркотрафика. Исходя из этого, Пашинян решил назначить такого губернатора, который имеет опыт работы в силовых структурах и может в нужный момент ударить кулаком по столу, сказал и.о премьера.

"Я надеюсь, что в следующий раз, когда я приеду в Сюник, люди будут его тепло приветствовать, и он будет служить народу должным образом", – заявил он.

Риски новой победы Пашиняна, или Армения на пути к новогодней развилке>>

Пашинян оказался в неудобной ситуации из-за того, что в 2013 году обвинял Погосяна в избиении Шанта Арутюняна.

5 ноября 2013 года лидер партии "Цегакрон" Шант Арутюнян и его товарищи с площади Свободы в Ереване начали "марш анонимусов", который на проспекте Маштоца перерос в столкновения с полицией. Шант Арутюнян и его товарищи были арестованы и приговорены к тюремным срокам по статье о хулиганстве. Пашинян неоднократно заявлял, что активист может быть освобожден в любой момент, когда согласится подписать документы, необходимые для изменения режима содержания. Но Арутюнян требует обжаловать приговор в его отношении.

Пашинян напомнил, что Арутюнян отказался давать показания, и тогда ему также было очень неловко.

Исполнительный директор фонда «Бизнес-Армения» Армен Авак Авакян на пресс-конференции в правительстве (19 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация с Lydian не отразилась на инвестиционной привлекательности Армении – Авакян

"Я ходатайствовал, чтобы правоохранители вновь расследовали этот инцидент. Если Погосян виноват, ответит по всей строгости закона. Перед назначением я поговорил с Погосяном об инциденте и получил удовлетворительный ответ", – рассказал он.

Жители Сюника, узнав, кто станет их новым губернатором, перекрыли в знак протеста дорогу, ведущую к границе с Ираном. Жители области не понимают, почему губернатором назначили замначальника полиции, который сердцем и душой был верен предыдущим властям.

Лента новостей
0