Сторонники Пашиняна хотят устроить новую истерию против РПА – Виген Саркисян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр Обороны Армении Виген Саркисян
Министр Обороны Армении Виген Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Поправки в Избирательный кодекс внесли слишком поспешно. Но если парламент выступит против, правительство снова сможет повесить на него "все грехи".

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Нынешние власти Армении хотят начать очередную кампанию против РПА. Об этом заявил журналистам в парламенте член Республиканской партии Армении, бывший министр обороны Виген Саркисян по итогам встречи фракции РПА с первым вице-премьером Араратом Мирзояном.

Премьер-министр Никол Пашинян перед вручением подарков детям - участникам мендународных олимпиад (31 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян объявит об отставке с поста премьера Армении: названы день и час

Сегодня Мирзоян готовится встретиться еще с двумя фракциями: "Царукян" и АРФ "Дашнакцутюн". Обсуждать планируют новую редакцию Избирательного кодекса.

Поправки составлены и обсуждаются с такой поспешностью, что угадывается вполне понятный умысел, добавил он.

"Власти хотят показать, что все-таки составили поправки в Избирательный кодекс. А если такие поспешные и недоработанные предложения мы принять не сможем, у них появится повод заявить: "Вот видите, РПА снова нам мешает". То есть, против чего бы мы ни возразили, у них всегда будет наготове такой аргумент", — заявил Саркисян.

Так или иначе, РПА должна участвовать в любых выборах, где и как бы они ни проходили. Если не бороться за то, чтобы донести свое слово – значит, партии просто нечего сказать, добавил он.

Странным, на его взгялд, было и отношение правительства к своим же парламентским партнерам — блоку "Елк". Правительство составило проект изменений в одиночку, не принимая во внимание парламентские силы, в том числе "Елк".

"А теперь приходят и начинают обсуждать. А обсуждать уже поздно – ведь проект почти готов", — добавил Саркисян.

Вместо "блока трех" должен быть "блок одного", считает сторонник Пашиняна>>

Напомним, премьер-министр Никол Пашинян не объявил о своей отставке на сегодняшнем внеочередном заседании правительства (как ожидалось) и заявил, что выступит с заявлением вечером.

Ранее он заявил о необходимости внеочередных парламентских выборов, для которых и нужна была отставка премьер-министра.

Лента новостей
0