Бонус президенту: Армен Саркисян получил два конверта на избирательном участке

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Президент Армен Саркисян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян проголосовал на избирательном участке, а потом поговорил с журналистами, показав класс в знании армянских диалектов.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян попал в забавную ситуацию на избирательном участке.

Саркисян при входе на участок получил талон, правда не знал, что именно ему делать с ним. Сотрудники избирательной комиссии помогли президенту, однако ему выдали два конверта вместо одного, что тоже несколько смутило Саркисяна.

Чем больше голосов, тем больше обязательств - Царукян проголосовал на выборах>>

После голосования журналисты задали вопросы, на которые президент начал отвечать по английски. Завершив речь, он по просьбе журналистов перешел на армянский. При этом Саркисян пошутил, что может говорить на любом армянском диалекте, корреспондент Sputnik Армения поинтересовался, сможет ли он отвечать на вопросы с лорийским акцентом, на что президент на отточенном "лорийском" сказал "Андзрева галис дерсума" (дождь идет на улице - дословный перевод).

Глава СНБ Армении Артур Ванецян ответил на вопросы журналистов после выхода из избирательного участка (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Прослушивали и Меркель: Ванецян не чувствует свой вины из-за прослушки

"Сегодня праздник, поскольку гражданин может изъявить свою волю. Надеюсь, что каждый из нас отметит этот праздник, придя на избирательный участок и проголосовав. Надеюсь, что выборы пройдут свободно и независимо. Неважно за кого люди будут голосовать, главное мы голосуем за будущее и каждый из нас должен голосовать по совести и с ответственностью, которую несет. Все мы несем ответственность - президент, спикер, депутаты и министры. Но в первую очередь гражданин, который должен выполнить свой долг", - подчеркнул президент.

К слову на участок он пришел в компании очаровательной супруги - Нунэ Саркисян. Первая леди будет голосовать на другом избирательном участке.

Он активный гражданин и проголосует – глава списка РПА об участии Сержа Саргсяна>>

Президент проголосовал на участке 9/59, где зарегистрировано 1659 избирателей. Уже проголосовало около 100 человек - наблюдатели не выявили нарушений на момент публикации.

Лента новостей
0