Араика Арутюняна вскоре пригласят на допрос – прокуратура Карабаха

© Photo : official site of the MFA of RAПрезидент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с министром иностранных дел Армении (25 марта 2021). Еревaн
Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с министром иностранных дел Армении (25 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Известно, в рамках какого уголовного дела допросят президента Карабаха Араика Арутюняна.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Президент Карабаха Араик Арутюнян в скором времени будет приглашен на допрос в рамках одного из уголовных дел. Об этом сообщает прокуратура Арцаха.

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время совещания (21 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
"Наша борьба продолжается" – Араик Арутюнян не намерен отказываться от Гадрудского района

"В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам части 1 статьи 312 Уголовного кодекса Арцаха, в скором времени на допрос будет приглашен президент Республики Арцах. О дате допроса будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.

Статья 312 УК Карабаха касается свержения конституционного строя.

Согласно инсайдерской информации из Нагорного Карабаха, дело по статье о свержении конституционного строя возбуждено на основании публикаций в СМИ. Прокурор Гурген Нерсесян ранее находился в оппозиции к действующей власти. И его назначение на эту должность не изменило отношения к действующей власти.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела о свержении конституционного строя прокуратура Карабаха сообщила 2 марта. Отмечалось, что дело возбуждено по итогам рассмотрения сообщения о преступлении, поступившего в генеральную прокуратуру Арцаха 12 декабря 2020 года от ряда общественных организаций.

Лента новостей
0