Жителям Кашатаха и Гадрута возместят потерю имущества - Араик Арутюнян

© Photo : official site of the MFA of RAПрезидент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с министром иностранных дел Армении (25 марта 2021). Еревaн
Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с министром иностранных дел Армении (25 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Соглашение о выдаче компенсации достигнуто с руководством Армении. Кроме того, в Карабахе продолжаются программы по жилищному строительству.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Жителям перешедших под контроль Азербайджана районов Карабаха возместят потерю имущества. Об этом заявил президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с руководителями ряда общин и жителями Гадрутского и Кашатагского районов, которые перешли под контроль Азербайджана. 

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время совещания (21 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
"Наша борьба продолжается" – Араик Арутюнян не намерен отказываться от Гадрудского района

Как сообщает пресс-служба президента, обсуждались жилищные проблемы граждан, пострадавших от военных действий, а также ряд их социальных вопросов.

Правительство Карабаха прилагает активные усилия, чтобы как можно скорее решить социальные проблемы, заявил Арутюнян. Он отметил, что с руководством Армении достигнуто соглашение, по которому в скором времени начнутся работы по выдаче гражданам компенсации имущественных потерь.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0