Красный Крест увеличит численность своего контингента в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте
Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения
Подписаться
МККК принял участие в решении ряда насущных гуманитарных проблем, предоставив строительные материалы для восстановления поврежденных домов и раздав людям продукты, обогреватели и гигиенические наборы.

ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Красный Крест намерен расширить численность своего контингента в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь миссии МККК в Нагорном Карабахе Этери Мусаелян.

Вице-премьер Тигран Авинян принял представителей МККК (30 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян призвал Красный Крест ускорить процесс возвращения пленных из Азербайджана

"Мы оцениваем нужды региона, которые могут потребовать долгосрочного вмешательства со стороны МККК. Мы планируем увеличить наш штат, чтобы иметь возможность своевременно и адекватно реагировать на гуманитарные потребности, а также начать новые мероприятия на основе наших выводов по потребностям", - сказала она.

Этери Мусаелян отметила, что МККК принял участие в решении ряда насущных гуманитарных проблем, предоставив строительные материалы для восстановления поврежденных домов и раздав людям продукты, обогреватели и гигиенические наборы.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

МККК сотрудничает с российскими миротворцами при передаче тел погибших в Карабахе>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0