Гуманитарная инициатива "Аврора" представила первые проекты прямой помощи жителям Арцаха

© Sputnik / Aram NersesyanБеженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (17 ноября 2020). Карабах
Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Гуманитарная инициатива уже осуществила пять экстренных проектов. Также открыты заявки для участия в новых программах помощи.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Гуманитарная инициатива "Аврора" представила первые проекты прямой помощи жителям Арцаха. На их реализацию на данный момент выделено порядка 35 тысяч долларов.

Последствия обстрелов (4 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Два миллиона от "Авроры" и три — от Симон: помощь армян Карабаху увеличится

На помощь в экстренном вывозе жителей 7 сел Мартакертского района (Нор Марага, Нор Айгестан, Нор Сейсулан, Нор Кармраван, Нор Айкаджур, Нор Джраберд, Овташен) инициатива выделила 10 тысяч долларов.

Кромe того, по десять тысяч долларов выделено на организацию питания для 166 человек, размещенных в Севане, Дилижане, Ереване в течении 15 дней (совместно с Фондом Victory-2020), и мэрии Степанакерта — на восстановление Центрального рынка.

Более двух тысяч долларов выделено на приобретение 50 наборов предметов первой необходимости для детей, вынужденно перемещенных из Арцаха в Араратскую область. Проект будет реализован совместно с Global Shapers. Еще две тысячи долларов будет направлено на приобретение лекарств жизненной необходимости для граждан старшего поколения, проживающих в Арцахе.

Этот проект будет реализован совместно с Фондом "Миасин".

Сенат Франции рассмотрит проект резолюции о признании независимости Арцаха 25 ноября>>

Кроме того, "Аврора" готова принимать заявки, направленные на помощь пострадавшим детям, перемещенным семьям и раненым – как на территории Арцаха, так и Армении. На начальном этапе заявки можно отправлять на адрес info@auroraprize.com.

Напомним, форум "Аврора" проводится в знак благодарности всем, кто спасал армян во время Геноцида в Османской империи 1915 года, и как символ возрождения армянского народа.

Лента новостей
0