Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

С территории близ Шуши вывезены тела 150 армянских военнослужащих - Араик Арутюнян

© Photo : Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян в прямом эфире обратился к гражданам Карабаха (11 ноября 2020). Карабах
Президент Карабаха Араик Арутюнян в прямом эфире обратился к гражданам Карабаха (11 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Карабаха отметил также, что его беспокоят угрозы внутренней стабильности в Армении.

ЕРЕВАН, 16 ноя - Sputnik. Тела 150 армянских военных вывезены с территории близ Шуши. Об этом сообщил в своем Facebook президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян.

Президент Карабаха Араик Арутюнян во время брифинга в Едином информационном центре (30 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
В Карабахе начался процесс обмена телами погибших – Араик Арутюнян

"Хотя мы смогли спасти часть родины и тысячи жизней, однако понесли большие человеческие и территориальные потери, о чем в очередной раз свидетельствуют вывезенные в эти дни с подступов к Шуши тела 150 армянских военнослужащих", - написал он.

По словам Арутюняна, еще сотни тел находятся на поле боя, что создает неопределенность для родных погибших и всего народа.

"В эти дни я сам уделяю много времени родным погибших и без вести пропавших, утешая их боль и совместно разыскивая наших павших героев", - написал Арутюнян.

Глава Карабаха отметил также, что его беспокоят угрозы внутренней стабильности в Армении. "Настоятельно призываю все силы и лиц, вовлеченных во внутриполитические процессы в Армении, проявить национальное и государственное здравомыслие, ограждать родину от таких потрясений, которые могут стать могильщиками армянской государственности", - отметил Арутюнян.

Он заявил, что решил активизировать в Карабахе политические консультации со всеми силами и деятелями для обсуждения вопросов послевоенного восстановления, реформирования системы государственного управления.

Лента новостей
0