"Интенсивные бои на юге Карабаха продолжаются": Ованнисян представил ситуацию на передовой

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (11 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
На юго-западном участке азербайджанская армия днем предприняла несколько мощных атак, но они были отбиты.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. В зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные боевые действия. Особенно ожесточенные бои разворачиваются на юго-западе Карабаха – вблизи населенного пункта Санасар (Кубатлы). Об этом сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Невзорвавшийся снаряд Смерч-а в общине Иванян (1 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Азербайджан вновь обстрелял села в Карабахе – инфоцентр

На данном участке в течение дня азербайджанские ВС предприняли десятки атак. Все они были отражены.

Что касается остальных участков фронта, то на севере с утра был артобстрел, днем также были бои, но в целом интенсивность ниже, чем на южном участке.

В течение дня к северу от Гадрута и южнее Мартуни в нескольких населенных пунктах появлялись диверсионные группы противника. На данный момент Армия Карабаха вычищает и уничтожает их. По словам Ованнисяна, как правило диверсионные группы в бой не вступают, пытаются уклониться от непосредственного столкновения с регулярными частями.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Баку ужесточал свою позицию с каждой готовностью Еревана к компромиссам - Пашинян>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0