Азербайджанские ВС наносят удары по Мартуни и Степанакерту

© Sputnik / Asatur YesayantsПоследствия обстрелов в Мартуни (2 октября 2020). Карабах
Последствия обстрелов в Мартуни (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Сразу несколько источников сообщают о массированном артобстреле столицы Карабаха - Степанакерте, и городе Мартуни.

ЕРЕВАН, 23 окт - Sputnik. Азербайджанские ВС подвергают артобстрелу города Мартуни и Степанакерт в Карабахе, сообщает Объединенный информационный центр при правительстве Армении.

В Армении сбит беспилотник азербайджанских ВС>>

Одновременно Telegram-канал WarGonzo сообщает, что сам Степанакерт подвергся массированному обстрелу. 

Военкор Юрий Котенок в свою очередь пишет, что ВС Азербайджана бьют по Степанакерту из РСЗО.

"Свыше 10-ти разрывов. Прилеты продолжаются", — пишет Котенок. 

Буквально несколько минут назад Минобороны Армении сообщило об уничтожении азербайджанского беспилотника в северо-восточном направлении Армении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0