Медикаменты и не только: 25 тонн гуманитарного груза прибыло в Армению

© Photo : Hayastan All Armenian FundСамолет с гуманитарным грузом приземлился в аэропорту "Звартноц" (23 октября 2020). Еревaн
Самолет с гуманитарным грузом приземлился в аэропорту Звартноц (23 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже третья подобная перевозка, осуществленная Всеармянским фондом "Айастан".

ЕРЕВАН, 23 окт – Sputnik. Гуманитарный груз весом 25 тонн прибыл в Армению, сообщается на странице Всеармянского фонда "Айастан".

Груз был доставлен усилиями армянских общин Франции и Германии.

Основную часть груза составляют медикаменты и медоборудование. Отмечается, что это уже третья подобная перевозка, организованная Всеармянским фондом "Айастан".

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Группы армянской молодежи собирают помощь для Карабаха (30 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Эти товары не принимаются: МЧС о гуманитарной помощи для Карабаха

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0