В Карабахе погиб Александр Нечаев из молоканского села Лермонтово

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела.
Пробитая каска на территории у госпиталя в Мартакерте, разрушенного в результате обстрела. - Sputnik Армения
Подписаться
Александр Нечаев вырос в непростых условиях: его воспитывала бабушка. С ранних лет уже начал работать, как и многие его односельчане.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Русский по национальности, солдат Александр Нечаев погиб в Карабахе. Об этом сообщается в сводке Армии обороны Нагорного Карабаха.

Александр Васильевич Нечаев 2001 года рождения был уроженцем села Лермонтово, на севере Армении, в котором преимущественно живут русские-молокане.

"Сириец", белорус и "испанцы": отряд добровольцев включился в третью войну в Карабахе>>

Как сообщил в беседе со Sputnik Армения один из его односельчан Иван, который сейчас живет и работает в России, мальчик вырос в непростых условиях: его воспитывала бабушка.

"Я старше него на несколько лет, когда я был в старших классах, он еще маленький был. Что могу сказать… Нормальный ребенок был, хороший пацан… Учился в школе неплохо. Рос без родителей, его бабушка воспитывала. До армии работал, у нас все трудяги, с детства работаем. Работал у нас в селе, потом и в Ереван ездил", — рассказал Иван.

В беседе со Sputnik Армения староста села Эдик Чахалян рассказал, что бабушка Александра еще жива и живет в селе, а на похороны приехала и его тетя из Москвы.

Еще один житель села, военнослужащий Дмитрий Шутов, ранен и сейчас находится в больнице в Ереване, но его жизнь вне опасности.

Напомним, в ходе военных действий в Нагорном Карабахе, с армянской стороны погибли и белорус по национальности Евгений Городничий, а также командир воинской части, полковник Вячеслав Восковский.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Русский с сердцем армянина: в Ереване простились с погибшим в Карабахе Евгением Городничим>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0